Das Kollegium 2019/20

Kollegium Sj. 2020/2021
Stand: September 2020
KZ Name     Fach Fach Fach Fach
BF Backfisch, Carola OStR´   M B NWT  
BA Bareis, Gunter Pfr   EVR      
BS Bittermann-Sohn, Ursula OStR´   E F    
BM Bluhm, Heiko OStR   D G EVR  
BD Brändle, Katrin StR´   S E F  
BU Buchholz, Carolin StR´   L G    
CY Cyran, Toni StR   D G    
DE Devic, Ewald OStR   D KR PHIL PSY
DT Döttling, Viktoria StR`   E EVR    
EB Eberle-Schmitt, Silke OStR´   B EVR    
ER Ebert, Monika OStR´   M PH NWT  
ET Ernst, Jan StR   M PH NWT  
FE Frech, Francine StRef`   G Ethik    
GG Gerig, Benjamin L.i.A.   D GK Wi
GT Götz, Andreas StR   MU G    
GO Gottlöber, Sarah StR´   D GK Ethik  
GB Grebe, Claudia OStR´   CH PH NWT  
GR Grobshäuser, Andrea OStR´   B S NWT  
HN Hanke, Raffaela Lehrerin   BK      
HT Hartelt, Stefanie StR´   EVR G    
HE Heinzmann, Sven OStR   D F    
HO Holfelder, Christian OStR   E GEO S  
HK Hönekop, Frank StD   WI GK F  
KA Kalles, Nikolaos StD   D G GK WI
KM Kaufmann, Carina StR´   M L    
KG Kings, Benedikt StR   D EVR S  
KL Kölzow, Mirja OStD´   B CH NWT  
KN Körting, Julia StR´   D GK  
KD Korb-Devic, Cornelia StD´   SPAN D E  
KO Koscielny, Benjamin StR   E S    
KS Krause, Kerstin StR´   M PH F  
KT Krott, Mara StRef`   D E    
LA Langer, Stefan StR   M GEO NWT  
LT Lendrat, Anja StD´   L MU    
LK Linkohr, Melanie StR´   M PH NWT  
LB Lipp-Baur, Beata     KR      
MN Mödinger, Moritz StR   D S    
Möller, Malte StR   SPAN G GK  
MO Morano, Claudia L´.i.A.   L E    
MR Müller, Rotraud OStR´   G E RUS  
ML Müller, Elena StR´   EVR S    
OS Oswald, Joachim StR   GEO E S  
PS Pschierer, Thorsten OStR   D S    
RD Reed, Charlotte StR´   BK E    
RE Reiner, Maxie-Marie StR´   BK D    
RI Ries, Daniel StR   D E    
SV Saerve, Viola OStR´   E S    
SG Schimang, Sylvia StD´   B CH NWT  
SM Schmid, Julia L´.i.A.   E KR    
SC Schmidmeister, Manfred StR   F CH NWT  
SN Schnermann, Martina StD´   M PH NWT  
SH Schöne, Nicole StR´   BK GEO    
SW Schweder-Netter, Heike OStR´   B S    
SE Spechtenhauser, Peter OStR   B CH NWT  
SP Stepan, Alexander StR   L B G  
ST Sunten, Manuel StD   MU D    
TZ Tanzinger, Lisa StR`   CH GEO    
TI Tirenni, Adriano StR   E Mu    
WK Wacker, Cornelia StR´   E S ETH  
WN Wagner, Jens OStR   M GEO     
WS Wasser, Christiane StR´   MU E    
WA Wasser, Heiko StR   D G GK  
WZ Wenzel, Sabine StR´   M GK    
WE Wiese, Karsten Prof.   CH B NWT  
WD Wild, Simone OStR´   M E S  
WU Wunderlich, Juan StRef   SPAN ETH    
ZA Ziaja, Stephanie StR´   M CH NWT  

Bitte ergänzen Sie bei den E-Mail Adressen nach dem Namen @ hoegy-lauffen.de, um mit den Lehrern in Kontakt zu treten. Beispiel:

a.beispiel@hoegy-lauffen.de